Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 167
Статистика
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Февраль » 14 » Эксклюзивные интерьеры - профессиональный подход к свободному творческому вопросу.
15:38
Эксклюзивные интерьеры - профессиональный подход к свободному творческому вопросу.

Уют, эстетика и функциональность – вот основа продуманного интерьера, то, что учитывает дизайнер при создании комфортной и стильной обстановки. Сейчас возможности для реализации творческих замыслов и степень самовыражения, способную проявить себя при декорировании рабочего места, публичного заведения или жилого пространства ценятся достаточно высоко, люди на заре двадцать первого века начали ценить уровень жизни. На сегодняшний день выбор средств, дающих возможность сделать интерьер уникальным и оригинальным, не давая ему одновременно утратить своего главного предназначения - дарить комфорт, тепло и удобство, просто громадный.

Имеются некоторые нюансы при разработке эксклюзивных интерьеров развлекательных, публичных и культурных организаций, когда ориентироваться нужно и на возрастные особенности клиентуры (примером могут выступить оформление магазина или художественная роспись бассейна). Молодежи в основном нравится необычный, яркий и оригинальный декор интерьера, но старшее поколение удобнее будет чувствовать себя в привычной обстановке без «кричащих» излишеств. Что касается оформления офисов, то по уровню респектабельности кабинет начальника и дизайн зала для совещаний ощутимо отличается от помещений рядовых работников фирмы. Хозяева отелей и гостевых домов уделяют значительное внимание дизайну интерьера, ведь их бизнес напрямую зависит не только от уровня обслуживания, но и от того, сколь комфортно будет чувствовать себя клиент. Осознанный выбор мебели, и сочетание между собой всех частей интерьера, включая оформление стен и интересное освещение играют тут чрезвычайно важную роль.

Кроме эстетической составляющей, профессиональные дизайнерские приемы несут в себе и практическую пользу. Работа по придумыванию интерьера, благодаря возможностям воздействовать на настроение посредством грамотного подбора форм, цветовой гаммы, материалов и стиля (мебели, элементов декора), из обычного увлекательного занятия превращается в деликатную психологическую и творческую работу. Принимая во внимание пожелания заказчиков и кое-какие моменты, характерные для данного случая, специалисты могут привлечь уникальные ходы, которые сделают оформление в детской комнате отлично отвечающим всем нуждам заказчика. Некоторые люди обращаются к специалистам именно за этим, что же готовы предложить им дизайнеры? Во-первых, это широчайший выбор стилей: ар деко, антик (античный стиль), Рим, этнос (латиноамериканский, Ближний Восток, Азия, африканский, кантри и так далее), модерн, классика (от стилизации под 17-18-й века до строгих «классических» форм), минимализм, древний Египет, анимализм, грандж… Словом все, что будет по душе взыскательному клиенту, будь то исторические, современные или этнические направления. Во-вторых, это уникальные решения по планировке пространства с учетом аспектов эргономичности и функциональности. Наконец, это психологически обоснованный подбор цветовой гаммы и сочетаний цветов для, к примеру, частных интерьеров. Ведь собственные особенности есть у каждой комнаты, и атмосфера тоже предполагается разная. Не говоря уже о том, что дисгармония цветов и элементов может не только подпортить настроение, но и подорвать физическое здоровье находящихся в комнате людей.

Если человек обращается к услугам дизайнеров интерьера при ремонте, следовательно, он хочет приобрести неповторимый и эксклюзивный результат. В ходу, скажем, росписи в детской. Здесь вы можете применять проверенные временем идеи и методы, скажем, сделав ставку на роспись стен, или выполнив оригинальную отделку мозаикой или искусственным камнем. Помещения традиционной прямоугольной или кубической формы необычная отделка сделает, конечно, привлекательнее, а комнаты с архитектурными особенностями обогатятся неповторимыми нюансами. Естественно, это положительно скажется и на репутации хозяина, ведь изысканный вкус, чувство стиля и яркая индивидуальность выступают важнейшими частями образа современного успешного человека.

Не забывайте, что приданием помещению аккуратного вида и чистоты ремонт не ограничивается, обязательно помнить о психологических и эстетических аспектах, которые содержит грамотный дизайн интерьера. И тогда любая комната будет стопроцентно соответствовать собственному функциональному назначению.

Просмотров: 6481 | Добавил: mishka-teddy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]